大发快三彩票


当前位置: 首页 > 政务公开 > 公示公告

岳阳县2019年集中育秧补贴公示

来源:岳阳县农业农村局 发布时间:2019-12-31 15:55 浏览次数:1

岳阳县2019年集中育秧补贴

公    示

 

根据《岳阳县2019年水稻集中育秧实施方案》(岳县农发〔2019〕4号)的相关精神,现对我县2019年520家集中育秧主体进行补贴,补贴秧田总面积4667.06亩(到户明细见附件)。

特此公示。

公示日期:2019年12月31日 —2020年1月5日。

公示期内欢迎社会各界监督举报。

举报电话: 7642903

 

 

岳阳县农业农村局

2018年12月31日

岳阳县2019年早稻专业化集中育秧示范补贴明细表
主体姓名 村组名称 秧田面积(亩) 备  注 主体姓名 村组名称 秧田面积(亩) 备  注
杨岳龙 公田镇长安村芦家 3 彭文辉 筻口镇笔架山村小溪片 7.8
方海华 公田镇向佳村八组 3.5 郭兵兵 筻口镇笔架山村小塘片 24.3
姜五华 公田镇向佳村二组 3 胡岳利 筻口镇熊市村熊市片 7.8
周志明 公田镇向佳村胡家 3 刘红波 筻口镇熊市村界岭片 19.5
彭建兵 公田镇向佳村六组 4.5 胡贵锋 筻口镇熊市村郭家片 19.9
任继红 公田镇向佳村七组 3 郭志忠 筻口镇熊市村洲上片 24.5
李再雄 公田镇向佳村三眼 5 毛红桥 筻口镇西冲村 23.7
周代球 公田镇向佳村西卜 3 谈小月 筻口镇明星村 9.6
彭再兴 公田镇塘田村塅内 19 易朝阳 筻口镇筻口居委会仙安片 7.7
刘德南 公田镇塘田村红旗 28 张金星 筻口镇漆市村 18.6
刘泽林 公田镇塘田村红日 14.4 徐岳华 筻口镇游港村西游片 38.1
袁泽龙 公田镇塘田村姜邢 11.2 李光华 筻口镇移山村中湖片 4.8
彭富强 公田镇塘田村决心 3.2 赵大四 筻口镇移山村花坪片 32.5
刘小阳 公田镇塘田村毛登 3.2 方爱兵 筻口镇移山村莲塘片 3
王石兵 公田镇塘田村毛家 3 李钧 筻口镇三港咀村新庄片 73
徐艳辉 公田镇塘田村毛家 6 高东春 筻口镇三港咀村三港片 12.9
刘新荣 公田镇塘田村庙山 9.4 李秋五 筻口镇三港咀村李何片 3
彭海舟 公田镇塘田村铺内 6.6 马爱国 筻口镇三港咀村梅花片 10.5
彭爱国 公田镇塘田村前门 4.7 李大景 筻口镇三港咀村 47.2
彭胜辉 公田镇塘田村上龙 3 李平江 筻口镇三港咀村新庄片 36.5
彭竺春 公田镇塘田村上龙 18 李隆秋 筻口镇三港咀村 46.2
彭海君 公田镇塘田村石坎 24.8 余逢春 筻口镇沙南新村世痒片 41.6
刘路求 公田镇塘田村四兴 8.7 余伟星 筻口镇沙南新村新安片 9.3
彭志勇 公田镇塘田村新屋 3 喻祖保 筻口镇潼溪村潼溪片 56.8
黄胜标 公田镇饶港村木鱼 12.5 喻朝霞 筻口镇潼溪村中洲片 65.43
徐勇奇 公田镇饶港村徐家 33 唐语录 筻口镇潼溪村潼溪片 7
彭建军 公田镇横铺村易元 3.2 龚四新 筻口镇潼溪村中心片 43.6
任长荣 公田镇港口村郭家 8.5 喻忠勇 筻口镇潼溪村中洲片 69
易平华 公田镇港口村凉亭 9 刘勇军 筻口镇释迦寺村中安片 60.4
佘慧明 公田镇港口村佘家 5.4 吴江平 筻口镇朱仑村 38.63
佘承瑞 公田镇港口村佘家 10 陈千枝 筻口镇大塘村 18.4
黄昔兵 公田镇港口村湾上 6 董敏芳 筻口镇潼溪村大塘村 165
王长康 公田镇港口村湾上 3.8 任汉伟 筻口镇笔架山村小塘片 66.5
周柏帆 公田镇港口村汪家 42 唐小林 步仙镇关王村关王组 172.5
任耀祖 公田镇港口村新建 12.6 周代雄 步仙镇关王村祠堂组 7.5
任亚东 公田镇港口村新建 4.4 唐先召 步仙镇关王村兴屋组 9.5
兰泽宇 公田镇港口村新屋 3 李望荣 步仙镇关王村染房组 7
方高军 公田镇港口村杨家 3 周用良 步仙镇关王村李汉组 21
彭孟九 公田镇港口村杨家 3.8 蒋行刚 步仙镇关王村肖冲组 3
任辉 公田镇港口村周庄 16.1 唐大军 步仙镇关王村荷花组 10
廖凤华 公田镇东新村高桥 4.2 李双荣 步仙镇关王村学堂组 5.5
高小龙 公田镇东新村贺家 6 唐德辉 步仙镇松溪村堰坎组 8.2
兰祖荣 公田镇东新村兰冲 3.5 唐岳华 步仙镇松溪村堰坎组 9.7
兰顺华 公田镇东新村兰冲 15 付安康 步仙镇松溪村文昌组 35
易清佑 公田镇东新村李家 4.2 付光华 步仙镇松溪村文昌组 4.5
廖以龙 公田镇东新村柳家 3.9 周文财 步仙镇松溪村御马组 4.5
卢武松 公田镇东新村卢家 4.3 周金生 步仙镇松溪村兴建组 4.2
龚三保 公田镇东新村梅树 3 周从兵 步仙镇松溪村兴建组 4.5
高帼良 公田镇东新村檀树 4 周干心 步仙镇松溪村新屋组 3
高伟华 公田镇东新村檀树 4.5 李小根 步仙镇狮山居委会福段组 4
彭国祥 公田镇东新村西岸 3 付雄辉 步仙镇狮山居委会东边组 6
彭文锋 公田镇东新村新屋 5.7 付大望 步仙镇狮山居委会民主组 6
兰启华 公田镇东新村俞家 3.8 陈步良 步仙镇新合村周陈组 6.5
卢从东 公田镇东新村赵家 10 张志新 步仙镇新合村上屋组 14
彭清队 公田镇东新村赵家 5.2 付南山 步仙镇新合村大屋组 6.5
殷新飞 公田镇东淇村鸡毛 15 李立新 步仙镇新合村向荣组 16
李望凤 公田镇东淇村坪心 3 陈朝辉 步仙镇山美村雷公组 11
李小龙 公田镇大塅村口前 40 吴西芝 步仙镇仙桥村二组 6.5
李乐汉 公田镇大塅村老屋 35 蒋毫雄 步仙镇仙桥村蒋家组 5
陈小龙 公田镇大塅村新屋 16 彭庆军 步仙镇仙桥村彭家组 5
晏海波 黄沙街镇刘士奇村九元片17组 4.6 彭孝汶 步仙镇仙桥村必介组 3.5
李送军 黄沙街镇刘士奇村群乐片13组 3.2 张一保 步仙镇步仙湖村张家组 3
肖四生 黄沙街镇三和村双义片1组 3 陈国光 步仙镇步仙湖村四组 12
肖伟胜 黄沙街镇三和村双义片2组 5.8 陈唐生 步仙镇步仙湖村十组 3
屈三喜 黄沙街镇三和村双义片3组 5.6 陈爱中 步仙镇步仙湖村五组 13
吴宏旺 黄沙街镇三和村双义片7组 6.1 胡余华 步仙镇安山村召宗组 5
吴胜利 黄沙街镇三和村双义片6组 4.2 邹均良 步仙镇凤凰村范冲组 5
戴大庆 黄沙街镇三和村双义片12组 4.8 邹红霞 步仙镇凤凰村范冲组 17
赵久明 黄沙街镇三和村再茂片8组 3.6 邹六军 步仙镇北斗岭景魁组 10.3
黄建文 黄沙街镇三和村中乔片9组 3.6 刘增良 柏祥镇临港村中门组 3.28
周代检 黄沙街镇大金村大众片7组 6.2 赖尖兵 柏祥镇临港村庙山组 6.53
杨大明 黄沙街镇大金村金光片4组 3.2 赖丙秋 柏祥镇临港村敬仲组 3.8
袁冬明 黄沙街镇大金村金光片12组 4 孙求满 柏祥镇临港村大屋组 3.2
袁加保 黄沙街镇大金村金光片11组 4 赵建军 柏祥镇十步桥村和平组 3.22
黄立新 黄沙街镇和谐村红卫片7组 3 李光亮 柏祥镇十步桥村汪家组 4.04
彭备战 黄沙街镇苍坪村坪中片5组 3 方小秋 柏祥镇十步桥村下山组 3.5
彭爱良 黄沙街镇苍坪村坪中片5组 13.6 黄强 柏祥镇十步桥村白家组 6.6
彭庆典 黄沙街镇苍坪村坪中片13组 3 胡小勇 柏祥镇十步桥村白家组 6.2
何建军 黄沙街镇苍坪村坪中片14组 9 姜新 柏祥镇十步桥村敖家组 4.2
黄新辉 黄沙街镇黄秀村黄秀片4组 7 周志 柏祥镇十步桥村敖家组 5.8
陈志春 黄沙街镇中兴村光华片3组 5.5 方新保 柏祥镇十步桥村李家组 5.1
陈茂海 黄沙街镇大明村新民片9组 3 方槿桂 柏祥镇十步桥村李家组 3.9
王放荣 黄沙街镇大明村新民片3组 4.5 黄依龙 柏祥镇十步桥村立新组 4.36
周湘平 黄沙街镇新天村天然片10组 8 刘永雄 柏祥镇七一村汉阳组 3.2
黄华兴 黄沙街镇新天村新堤片6组 8.1 黄爱香 柏祥镇七一村泉塘组 4.2
马国雄 黄沙街镇新天村天然片12组 4.6 刘爱华 柏祥镇七一村下屋组 4
邹光纯 黄沙街镇复兴村玉华片7组 3 刘国辉 柏祥镇七一村新屋组 3
晏建新 黄沙街镇复兴村杨源片7组 5 孙雄 柏祥镇七一村新岭组 4.8
张庆五 黄沙街镇复兴村高塘片2组 3 潘发财 柏祥镇七一村外头组 5.78
晏晓阳 黄沙街镇龙凤村先锋片2组 5.3 张文 柏祥镇七一村新岭组 4.6
戴拥军 黄沙街镇龙凤村青山片1组 4 刘景喜 柏祥镇七一村上屋组 3.8
谢小和 黄沙街镇龙凤村先锋片9组 6 潘三才 柏祥镇七一村上屋组 4.7
唐金资 黄沙街镇龙凤村先锋片8组 5.5 李件 柏祥镇七一村新岭组 4.5
许宽东 荣家湾镇文发村五爱二组 4 黄胖生 柏祥镇伏太村旁上组 4.45
李乐心 荣家湾镇文发村五爱五组 7 邓湘军 柏祥镇伏太村兴付组 5.5
闵爱国 荣家湾镇文发村五爱四组 3.5 黄雄 柏祥镇伏太村大冲组 4.5
张仁喜 荣家湾镇文发村五爱三组 3.5 姚小谷 柏祥镇伏太村田坪组 4.05
张德喜 荣家湾镇文发村五爱三组 7.8 黄少金 柏祥镇伏太村旁上组 3
张香平 荣家湾镇文发村五爱一组 3.5 杨小维 柏祥镇伏太村立新组 5.6
费务夕 荣家湾镇文发村五爱九组 4 杨飞梁 柏祥镇伏太村立新组 5.2
李桂元 荣家湾镇文发村五爱六组 5.8 许国华 柏祥镇伏太村姚家组 4.7
付道平 荣家湾镇文发村五爱六组 3.2 喻金辉 柏祥镇伏太村新村组 6.7
张文革 荣家湾镇文发村青莲一组 6.2 蒋胜威 柏祥镇万庆村庆丰组 3.2
张小明 荣家湾镇文发村青莲一组 4.8 蒋德华 柏祥镇万庆村庆丰组 5
何四毛 荣家湾镇公诚村金星片11组 3 吴友明 柏祥镇万庆村沙塘组 7.5
何小仁 荣家湾镇公诚村富强片 7 周勇 柏祥镇万庆村新东组 3.83
林双喜 荣家湾镇公诚村金星片 3 黄宇峰 柏祥镇万庆村袁旁组 5.4
彭桂年 荣家湾镇公诚村金星片 7.1 张葵 柏祥镇万庆村张家组 4.8
狄光荣 荣家湾镇公诚村金星片 6.8 周相云 柏祥镇万庆村新西组 4.2
狄贵湘 荣家湾镇公诚村金星片 6.4 袁海波 柏祥镇万庆村尤下组 3.48
朱新九 荣家湾镇牛皋村幸福四组 3.5 蒋建新 柏祥镇万庆村蒋渭组 8.8
付静文 荣家湾镇牛皋村幸福一组 4 蒋文美 柏祥镇万庆村老屋组 3.98
张爱军 荣家湾镇牛皋村建新片 4.8 蒋检生 柏祥镇万庆村出居组 4.3
欧阳光 荣家湾镇欣荣村东庄片十组 3 蒋喜保 柏祥镇万庆村门头组 7.74
欧星辉 荣家湾镇欣荣村东庄片十组 4 蒋永忠 柏祥镇万庆村蛇头组 5.75
任昶辉 荣家湾镇六合垸村六合片五组 2.6 黄景 柏祥镇万庆村付家组 4.25
彭元满 荣家湾镇六合垸村六合片九组 4.4 杨荣 柏祥镇万庆村万寿组 3.8
彭毅 荣家湾镇六合垸村六合片十组 3.8 刘乐飞 柏祥镇万庆村月形组 4.75
彭卫煌 荣家湾镇六合垸村六合片九组 4 吴三桂 柏祥镇万庆村月形组 5.2
冯永祥 荣家湾镇六合垸村沿河片十组 6.5 于小爱 柏祥镇万庆村许兑组 4.2
蔡姿秋 荣家湾镇六合垸村沿河片五组 5.5 姚前进 柏祥镇万庆村许兑组 5.53
蔡良秋 荣家湾镇六合垸村沿河片五组 5.2 姚胜兵 柏祥镇万庆村姚家组 5.8
蔡五生 荣家湾镇六合垸村沿河片八组 3 潘英博 柏祥镇万庆村姚家组 3.9
任育莲 荣家湾镇六合垸村一组 6 杨雪明 柏祥镇桑园村应祝组 3.76
王下放 荣家湾镇东方村新建片 4.9 杨小保 柏祥镇桑园村门头组 5.28
周社良 荣家湾镇东方村新建片 3.1 张征兵 柏祥镇桑园村张家组 4.4
张海先 荣家湾镇东方村二组 3 杨昭平 柏祥镇桑园村庙山组 3
何大鸣 荣家湾镇东方村新建片 4.5 汤大朋 柏祥镇桑园村细汤组 3.5
童新如 新开镇马店村古港四组 5.8 杨道征 柏祥镇桑园村北凯组 3.85
杨清百 新开镇友谊村杨华一组 5.2 杨胜平 柏祥镇桑园村分水组 5.43
瞿四新 新开镇友谊村杨华五组 3.3 李全裕 柏祥镇桑园村上塘组 5.32
李曙光 新开镇友谊村杨华五组 3.7 周保军 柏祥镇桑园村俄咀组 4.51
马海晖 新开镇友谊村大马片三组 19.35 黄翠华 柏祥镇桑园村黄宜组 5.33
黎迎兵 新开镇友谊村大马片十组 15.5 李冬华 柏祥镇桑园村订二组 4.41
马炳煌 新开镇友谊村大马片四组 10.7 汤伟根 柏祥镇桑园村香卜组 7
黎伏浪 新开镇友谊村大马片八组 4.5 汤欢生 柏祥镇桑园村中山组 3.9
杨传风 新开镇友谊村大马二组 3.7 张谷良 柏祥镇桑园村张一组 4.3
黎志兵 新开镇友谊村大马一组 3.65 黄爱园 柏祥镇桑园村中山组 5.2
黎有华 新开镇友谊村大马九组 6 周志峰 柏祥镇桑园村中山组 4.9
卢茜兵 新开镇龙湾村龙湾细屋组 3 黄甲伏 柏祥镇柏祥村订二组 3.24
杨五林 新开镇龙湾村龙湾瞿保组 5.7 潘双坤 柏祥镇柏祥村明下组 6.42
刘松林 新开镇龙湾村龙湾中二组 3.3 潘爱满 柏祥镇柏祥村明下组 5.1
邓爱国 新开镇常山村七星十八组 11 潘伟岳 柏祥镇柏祥村明下组 5.2
刘利九 新开镇共和村大塘竹二组 3.2 许检生 柏祥镇柏祥村许中组 3.33
方永发 新开镇共和村共和胜利组 3.2 许立新 柏祥镇柏祥村许上组 3.7
姜响华 麻塘办事处东风村横塘片区立新组 21.2 许百乳 柏祥镇柏祥村许中组 3
姜伟华 麻塘办事处东风村横塘片区中门组 10 秦国猛 柏祥镇柏祥村秦家组 6.05
付德军 张谷英镇朱公桥村花园片新付组 4.5 潘先来 柏祥镇柏祥村明下组 3.95
李放新 张谷英镇朱公桥村花园片井湾组 5.4 李春霞 柏祥镇柏祥村许中组 4.9
万单生 张谷英镇朱公桥村朱公片山堪组 4.5 唐五 柏祥镇柏祥村许下组 6.3
袁  圆 张谷英镇朱公桥村朱公片下山组 20.6 胡菊华 柏祥镇柏祥村司龙组 5.7
郭林文 张谷英镇大峰村伍相片先锋组 5.2 杨金子 柏祥镇柏祥村夹塘组 7.5
郭柏军 张谷英镇大峰村伍相片郭家组 4.5 周秋平 柏祥镇中村村止一组 6.8
陈岳中 张谷英镇大峰村伍相片枫树组 12.3 付一龙 柏祥镇中村村止二组 6.9
付金凤 张谷英镇大峰村大峰片保二组 4.6 汤七龙 杨林街村中屋组 5.1
付伟红 张谷英镇大峰村江南片西头组 15.6 彭四新 杨林街村广兴组 3
陈思吾 张谷英镇大峰村金西片双井组 7 王高兴 杨林街村广兴组 3
李芝平 张谷英镇大峰村金西片港西组 7.4 付高雄 杨林街村付朝组 3.29
陈万粮 张谷英镇大峰村金西片老屋组 3.3 付观荣 杨林街村付朝组 7.8
陈尧幸 张谷英镇饶村村中留片东头组 4.4 付正凯 杨林街村中于组 9
陈争亮 张谷英镇饶村村东山片 34.4 胡华安 杨林街村胡中组 3.4
柳玉林 张谷英镇风水村大桥片十组 6.6 付祖望 杨林街村荷花组 6.02
钟三谷 张谷英镇风水村寺湾片二组 3.2 雷卫华 杨林街村田雷组 4.74
肖文仲 张谷英镇风水村兰陵片公屋组 3.6 雷名山 杨林街村雷家组 3.4
刘果满 张谷英镇风水村十美片油铺组 3.2 卢八明 杨林街村屋场组 4.2
刘党国 张谷英镇芭蕉村红卫大屋组 3.6 雷地波 杨林街村付家组 3.18
兰四生 张谷英镇天龙村长坪片兰下组 3.8 方美祥 杨林街村卢家组 3.77
张永锋 张谷英镇渭洞村延寿片丁兰组 3.6 方红波 杨林街村叽上组 8.88
李建豪 张谷英镇渭洞村延寿片樊家组 3.8 方小林 杨林街村塅内组 4.63
张新德 张谷英镇渭洞村四维片第二组 3.2 方新勇 杨林街村庙湾组 20.1
蒋鲜果 长湖乡洪桥村甘泽 4.3 方鑫波 杨林街村白屋组 5.7
蒋小春 长湖乡洪桥村高足 3.4 李建军 杨林街村白泥组 4.74
蒋敬悦 长湖乡洪桥村西林 3.1 李盛明 杨林街村白水组 21.52
蒋兴五 长湖乡洪桥村大元 3 张元池 杨林街村塘坝组 21.73
蒋召球 长湖乡洪桥村大元 3.5 彭正旺 杨林街村池塘组 4.8
蒋田保 长湖乡洪桥村公玉 5.4 李全龙 尚书村塅家组 8.27
蒋朝晖 长湖乡洪桥村细屋 5.1 方幼雄 尚书村牛型组 151.02
蒋宗五 长湖乡洪桥村天龙 3.1 方小放 尚书村老屋组 8.5
潘先群 长湖乡洪桥村梁德 7.2 方成治 尚书村中塅组 13.2
黄真明 长湖乡洪桥村友兵 3.1 方友成 尚书村桂花组 5.67
张移苗 长湖乡洪桥村贺公 3.3 甘美良 尚书村土坡组 3.7
蒋七三 长湖乡洪桥村大坡 5.3 孟青松 花果园村孟家组 3.7
潘海池 长湖乡大众村冲内 3 黄神军 花果园村黄世组 5
刘健生 长湖乡大众村刘望组 4.3 方齐轩 花果园村沈塘组 3.2
潘 乃 良 长湖乡大众村二组 3.3 龙飞 城山舟村西头组 3.9
李七零 长湖乡大众村李家 3 张国新 城山舟村张上组 24.7
潘先喜 长湖乡大众村叽头 3.2 龙志军 城山舟村双龙家 17.9
潘辅文 长湖乡大众村一组 3.3 周双其 城山舟村周家组 3.52
米时兵 长湖乡京广村贺公 3.4 周建军 城山舟村新桥组 3.02
陈晓大 长湖乡京广村铁炉 6 袁石贵 溪源村花园组 26
魏宽年 长湖乡京广村仓库 4.5 易迎春 溪源村刘家组 4.43
魏黑生 长湖乡京广村仓库 4 李荣辉 溪源村仕升组 4.38
方九连 长湖乡京广村瞿家 7 姚国辉 溪源村坪山组 3
罗吾东 长湖乡荆州村三友 3.1 龙三纲 兰泽村龟形组 29.21
吴齐明 长湖乡荆州三红三组 3 涂辉 兰泽村金家组 19.4
吴起 长湖乡荆州三红三组 3.2 彭庆华 兰泽村山边组 3.01
张望保 长湖乡荆州村三红 8 刘岳新 兰泽村杨四组 18.6
吴正雄 长湖乡荆州村三红三组 3.2 任满生 兰泽村金家组 4.5
樊美华 长湖乡长湖村新桥 3.4 余兴家 兰泽村山上雷组 39.44
邓兴旺 长湖乡长湖村邓宗 3.3 彭冬华 兰泽村彭三组 5
潘良才 长湖乡白羊村城二组 4 彭抗旱 兰泽村彭三组 12.56
孙喜华 长湖乡白羊村魏家组 3 彭军华 兰泽村黄土组 4.19
陈青恒 长湖乡白羊村陈上组 3 彭黑华 兰泽村彭四组 6.93
周雄辉 长湖乡白羊村高家 3 雷文托 兰泽村庄家祖 3.8
周喜保 长湖乡白羊村高家 3.1 雷光辉 兰泽村港头组 5.58
蒋才望 长湖乡白羊村刘一 3 兰金龙 王安村兰家组 8.14
蒋岳 长湖乡白羊村城山组 24 王正规 王安村上关组 3
吴齐六 长湖乡燎原义门蒋家组 4.3 熊鹏 王安村上关组 67.3
黎述飞 长湖乡燎原民主中塘组 3 袁寸保 王安村袁家组 4.63
周术典 长湖乡燎原民主新河组 3.5 袁建中 王安村袁家组 4
熊习五 长湖乡燎原民主和平组 3.1 刘淑元 新墙镇燎原村燎原片二组 6
徐金胖 长湖乡燎原民主双流组 3.2 许艳辉 新墙镇燎原村燎原片三组 5.4
赖世春 长湖乡燎原民主红旗组 3.2 孙永华 新墙镇老街居委会五组 6
秦有仔 长湖乡燎原民主双联组 6 邓力军 新墙镇老街居委会六组 5
吴旺中 长湖乡燎原民主玉华组 3.2 王云义 新墙镇老街居委会六组 6
吴志顺 长湖乡燎原桥东组 4.3 刘海波 新墙镇老街居委会七组 7
吴新平 长湖乡燎原罗家组 3 蒋五秋 新墙镇老街居委会二组 9
吴桂荣 长湖乡燎原燎原组 6.3 陈辉雄 新墙镇老街居委会二组 5
熊岳军 长湖乡燎原付家组 12 胡双全 新墙镇老街居委会六组 2.1
张燕文 长湖乡燎原村光家组 5.2 周远书 新墙镇高桥村双港片三塘组 13.9
张三喜 长湖乡燎原村丁家组 11.2 孙三定 新墙镇高桥村新建组 6.53
刘先军 长湖乡自强村庄上 3.1 周瑞波 新墙镇高桥村周桂组 7
赵勇 长湖乡自强村赵塅 3.1 戴满子 新墙镇高桥村金桥片冲门组 16
邱勇华 长湖乡自强村喻家 5.1 张友林 新墙镇高桥村金桥片下屋组 13
赵共济 长湖乡自强村下罗 3.15 戴林华 新墙镇高桥村金桥片上屋组 9.47
付志平 长湖乡自强村上山组 6 戴小兵 新墙镇高桥村金桥片上屋组 7
戴志敏 长湖乡团结村双联二组 5 汪雨顺 新墙镇双枫村双枫片四组 4.8
戴世雄 长湖乡团结村双联一组 4 毛贵华 新墙镇双枫村先锋片下门组 4
戴新文 长湖乡团结村双联一组 5 杨勇军 新墙镇双枫村先锋片杨福组 7
戴礼民 长湖乡团结村双联一组 3 杨观生 新墙镇双枫村先锋片杨福组 6.2
彭小春 长湖乡团结村双联七组 6 张泽明 新墙镇双枫村红光片陶家组 10
屈元兵 长湖乡团结村三闾五组 7 余志明 新墙镇双枫村红光片余东组 10
屈中文 长湖乡团结村三闾九组 4.1 汪本龙 新墙镇双枫村红光片长塘组 10
屈文彬 长湖乡团结村三闾四组 3 汪三根 新墙镇双枫村双枫片七组 7
刘学保 长湖乡团结村三闾八组 5 汪拥军 新墙镇双枫村先锋片下门组 12
刘黑生 长湖乡团结村三闾三组 6 汪耀波 新墙镇双枫村先锋片长塘组 8
屈小林 长湖乡团结村三闾六组 3.3 袁真荣 新墙镇双枫村双枫片五组 9
屈铁彬 长湖乡团结村三闾五组 5 汪洪波 新墙镇双枫村双枫片七组 6
屈新义 长湖乡团结村三闾五组 6 汪征兵 新墙镇双枫村双枫片四组 8
杨水保 长湖乡团结村凌云上杨 7.3 易俭毛 新墙镇大桂片一组 4
胡革新 长湖乡团结村凌云上杨 5 易新建 新墙镇大桂片一组 3.8
罗再望 长湖乡团结村凌云学堂组 4.3 刘五星 新墙镇大桂片五组 5.2
罗年宝 长湖乡团结村凌云学堂组 3.2 刘大水 新墙镇大桂片六组 4.2
罗九军 长湖乡团结村凌云学堂组 4.25 何军涛 新墙镇马形片二组 5.8
罗团结 长湖乡团结村凌云南边 3 胡怡远 新墙镇马形片一组 2.6
罗勇 长湖乡团结村凌云万旁 3.3 夏华生 新墙镇马形片一组 3.4
杨辉华 长湖乡团结村凌云周杨 3.4 姜少红 新墙镇草岭片六组 5.4
马岳光 长湖乡团结村凌云尹家组 4 姜三毛 新墙镇草岭片三组 6.5
彭秋林 长湖乡范家村邱家 3.1 易光满 新墙镇新华村前进片 5.6
方四军 长湖乡范家村宴家 6 喻足燕 新墙镇新华村前进片 5.5
方贤兵 长湖乡范家村松一 5 易来保 新墙镇新华村前进片 5.6
毛育红 新墙镇清水村清水片清水组 3.25 易再兴 新墙镇新华村前进片 4.3
李东华 新墙镇清水村清水片用桂组 4 易自兴 新墙镇新华村前进片 6.5
李敏 新墙镇清水村清水片李组 7.5 易英华 新墙镇新华村前进片 5.9
王壬辰 新墙镇清水村袁岭片马东组 4.5 易新德 新墙镇新华村前进片 6.6
孙金友 新墙镇清水村上游片中门组 5.25 刘福春 新墙镇燎原村沙河片 14.7
谭陆军 新墙镇三合村寺塘片寺塘组 10 袁金球 新墙镇燎原村燎原片八组 6
邓七军 新墙镇三合村寺塘片铁炉组 13.7 吴小英 新墙镇燎原村燎原片二组 13
刘学军 新墙镇三合村寺塘片门头组 6 侯国斌 新墙镇燎原村燎原片 12
余淑波 新墙镇三合村寺塘片新塘组 9 任燕子 新墙镇燎原村燎原片 8.4